Новости компании Canare

         Компания Canare предлагает множество продуктов для вещательных комплексов и AV-индустрии, а именно: кабели, разъемы, оборудование ВОЛС. Эта фирма сосредоточена на инновационных разработках, связанных с переходом на вещание в форматах 4K и 8K, в частности, на продуктах стандарта 12G-SDI. На выставке IBC’16 Canare продемонстрирует коаксиальные кабели формата 12G-SDI, разъемы BNC и гибридные оптоволоконные кабели для использования в камерных каналах. 

         Производство и вещание в формате 4K подразумевает определенные требования к передаче сигнала. Видеосигнал формата 4K требует вчетверо большей пропускной способности канала передачи. Для передачи сигналов 12G-SDI Canare разработала коаксиальный кабель L-5.5CUHD и BNC-разъем BCP-D55UHD

         Президент Canare Юничиро Оно (Junichiro Ono) комментирует: «Сигнал 4K содержит огромный объем данных. Чтобы система передачи работала, необходимо использовать стандарт 12G-SDI (SMPTE ST2082-1) для передачи 4K-видео и -аудио с использованием BNC-разъема и одного коаксиального кабеля. Наша компания разработала BNC-разъем специально предназначенный для 12G-SDI. Также мы разработали коаксиальный кабель L-5.5CUHD, позволяющий передавать сигналы 12G-SDI на расстояние 100 метров или даже больше. Впервые мы представили эти продукты на выставке NAB’16 и с тех пор успели получить множество запросов. Мы ожидаем большого спроса на данные новинки в будущем». 

         Canare Electric также совершенствует и разрабатывает оптоволоконные кабели для передачи данных по IP-протоколу. Оптические кабели не только обеспечивают эффективную передачу больших объемов видео в формате 4K, но и являются выгодным по цене решением. ‘’В настоящее время мы предлагаем кабели, предназначенные для работы в IP. В дальнейшем, опираясь на потребности пользователей, мы планируем расширить ассортимент продукции совместимой с IP-инфраструктурой.’’ – комментирует Юничиро Оно. 

         Сеть представительств Canare Electric покрывает практически все основные мировые рынки, в частности: США, Южная Корея, Индия, Сингапур, Тайвань. При этом продажи в каждом из этих регионов неуклонно растут. В октябре нынешнего года компания планирует открыть филиал в Дюссельдорфе (Германия) для дальнейшего развития бизнеса и повышения продаж в Европе. 

        ‘’В целях усиления позиций на зарубежных рынках, в марте 2015 года мы открыли торговое представительство в Нью-Дели (Индия) и это обеспечило нам устойчивый рост продаж. Европа, в свою очередь, отличается чрезвычайно строгими производственными стандартами в части экологической безопасности. Мы собираемся в скором времени представить продукты, которые соответствуют требованиям европейского рынка.’’ – добавил Юничиро Оно. 

         Также компания Canare рассчитывает на повышение продаж в Латинской Америке – для этого в сентябре планируется открытие еще одного дочернего предприятия на территории США. 

Дата:    01 сентября 2016


Вернуться в раздел "Новости"